Меры предосторожности для защиты от коронавирусной инфекции.
В условиях пандемии коронавируса наибольшую опасность заражения представляют места большого скопления людей, к которым относится Астраханский автовокзал. Для функционирования предприятия администрация вокзала предпринимает все необходимые меры, чтобы обезопасить пассажиров от возможности заражения.
Что именно мы делаем для предотвращения распространения вируса?
1) Каждые два часа производится влажная уборка и дезинфекция поверхностей, сквозные проветривания помещений, обрабатываем все контактные поверхности – столы, ручки — специальным хлорсодержащим средством.
2) Автотранспортные предприятия, выполняющие перевозки пассажиров, оповещены о необходимости проведения уборки и дезинфекции салонов автобусов.
3)  Все сотрудники автовокзала работают в масках и перчатках. Мы не допускаем на работу сотрудников с признаками ОРВИ, их отправляем на медицинское обследование.
4) В здании автовокзала размещена информация, что должен знать и делать пассажир, чтобы избежать заражения; Также размещена контактная информация по возможности получения консультации.
 Мы настоятельно рекомендуем пассажирам соблюдать все необходимые меры предосторожности, а именно:
1. Мыть руки, пользоваться антисептиками для рук после посещения любых общественных мест, транспорта, прикосновений к дверным ручкам, деньгам, оргтехнике общественного пользования на рабочем месте, перед едой и приготовлением пищи.
2. Соблюдать дистанцию в общественных местах.
3. По возможности, не трогать руками глаза, нос и рот.
4. При первых признаках заболевания не заниматься самолечением, а обратиться в медицинское учреждение